ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (11 КЛАСС)

ГИА в Республике Коми.

Официальная группа ГАУ РК "РИЦОКО". Здесь вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы.

Официальная группа ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в Республике Коми. Здесь будет размещаться информация и новости о предстоящих событиях и мероприятиях. Также здесь Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы.

Система информирования участников ГИА-11 (далее – Система) предназначена для информирования участников ГИА-11 о выбранных предметах для сдачи ГИА-11, пунктах проведения экзаменов, ознакомления участников ГИА-11 с результатами экзаменов текущего года и дистанционной подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами - http://check.ege.ricoko.ru

Для входа в личный кабинет Системы необходимо заполнить «Форму входа»:

• заполнить поля «Фамилия», «Номер паспорта» (без серии);
  • ввести текст с картинки;
  • нажать на кнопку «Показать результаты».

- Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

- Расписание - ЕГЭ и ГВЭ в 2021 году

Приказом Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми определены места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2021 году на территории Республики Коми.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявления на сдачу ЕГЭ до 1 февраля 2021 года (включительно) в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту регистрации (проживания): Управление образования АМР «Сысольский» по адресу с. Визинга, ул. Советская, д. 39, телефон 8(82131)91148.

На брифинге Министра просвещения Сергея Кравцова, который прошел 15 января в Доме Правительства (г. Москва), были озвучены изменения порядка проведения ЕГЭ и ГИА в 2021 году.

Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, также, как участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Общественные наблюдатели при проведении государственной (итоговой) аттестации

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования на территории МО МР «Сысольский» формируется институт общественных наблюдателей из числа членов родительских комитетов, представителей образовательных организаций, членов попечительских советов, общественных объединений, представителей органов законодательной власти, обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. Граждане, изъявившие желание аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей, могут подать заявление в Управление образования АМР «Сысольский» лично при предъявлении документа, удостоверяющего личность, либо на сайте ГАУ РК «РИЦОКО» в электронном виде.

Общественный наблюдатель имеет право:

1. присутствовать на месте (в пункте) проведения экзамена, в том числе находиться в аудиториях, в которых проводится экзамен;
  2. присутствовать при рассмотрении апелляций;
  3. незамедлительно информировать уполномоченного представителя Государственной экзаменационной комиссии  Республики Коми о нарушениях установленного порядка проведения государственной (итоговой) аттестации.

По вопросам аккредитации обращаться  по телефону: 8 (82131)91-8-71

Федеральные нормативно-правовые акты в 2020/2021 учебном году

Республиканские нормативно-правовые акты в 2020/2021 учебном году

— Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 14 мая 2021 года № 356 «Об утверждении нормативных документов, регламентирующих подготовку и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена на территории Республики Коми в 2021 году»