Уровни образования: - начальное общее

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения: начального общего образования – 4 года

основного общего образования – 5 лет

среднего общего образования – 2 года.

Срок действия государственной аккредитации – до 07 мая 2026 г.

Аннотации к рабочим программам учебных предметов

Аннотации к РПУП НОО

Аннотации к РПУП ООО ФГОС

Аннотации  к РУП ФК ГОС СОО

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам – 62 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных средств- 62 обучающихся

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

1 кл.

9

3

0

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке. Преподавание и изучение государственного языка Республики Коми - коми языка, осуществляется на добровольной основе по выбору родителей (законных представителей) обучающихся.

Платные услуги – нет

Интернат (общежитие), в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

Филиалы школы- отсутствуют,  представительства школы - отсутствуют.

Образовательная программа

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, гражданского, социального, личностного и интеллектуального развития, саморазвития и самосовершенствования учащихся, обеспечивающих их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Основная образовательная программа рассматривается как комплекс организационно-педагогических условий, основных характеристик образования, представленный в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов основного общего образования, а также оценочных и методических материалов.

Программа реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Наименование образовательных программ

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП ФК ГОС СОО)

Адаптированные образовательные программы не реализуются; электронное обучение  и дистанционные образовательные технологии не используются.

Профессиональные программы не реализуются.

Учебный план

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, формы промежуточной аттестации учащихся. Учебный план является составной частью Основной образовательной программы.

В 2019-2020 учебном году:

учебный план по ФГОС НОО реализуется в 1- 4 классах;

учебный план по ФГОС ООО реализуется в 5 - 9 классах;

учебный план по ФК ГОС реализуется в 10 - 11 классах.

Учебный план начального общего образования на 2020 - 2021 учебный год

Учебный план основного общего образования на 2020- 2021 учебный год

Учебный план среднего общего образования на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в 2019-2020 учебном году в школе.

Годовой календарный учебный  график на 2020-2021 уч. год

Муниципальное задание № 3 на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов

Отчет о выполнении муниципального задания № 3 за 2018 год

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ» с.Куратово