Уровни образования: - начальное общее

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения: начального общего образования – 4 года

основного общего образования – 5 лет

среднего общего образования – 2 года.

Срок действия государственной аккредитации – до 07 мая 2026 г.

Срок действия лицензии - от 15 ноября 2015 года - бессрочно (копия лицензии)

Образовательная программа по учебному предмету "Технология "в 5-8 классах реализуется в сетевой форме по адресу: РК, Сысольский район,пст.Визиндор, ул. Интернациональная, д.1а

Язык обучения - русский

В школе обучают  коми язык  (как родной) и иностранный язык (английский)

Аннотации к рабочим программам учебных предметов

Аннотации к РПУП НОО

Аннотации к РПУП ООО ФГОС

О численности обучающихся и языках обучения

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам – 55 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных средств- 55 обучающихся

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

1 кл.

2 кл.

3 кл.

4 кл.

5 кл.

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

9

7

9

8

3

0

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке. Преподавание и изучение государственного языка Республики Коми - коми языка, осуществляется на добровольной основе по выбору родителей (законных представителей) обучающихся.

Платные услуги – нет

Интернат (общежитие), в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

Филиалы школы- отсутствуют,  представительства школы - отсутствуют.

Образовательная программа

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, гражданского, социального, личностного и интеллектуального развития, саморазвития и самосовершенствования учащихся, обеспечивающих их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Основная образовательная программа рассматривается как комплекс организационно-педагогических условий, основных характеристик образования, представленный в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов основного общего образования, а также оценочных и методических материалов.

Программа реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Наименование образовательных программ

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)

Адаптированные образовательные программы не реализуются; электронное обучение  и дистанционные образовательные технологии не используются.

Профессиональные программы не реализуются.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - нет

Учебный план

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, формы промежуточной аттестации учащихся. Учебный план является составной частью Основной образовательной программы.

В 2022-2023 учебном году:

учебный план по ФГОС НОО реализуется в 1- 4 классах;

учебный план по ФГОС ООО реализуется в 5 - 9 классах;

Учебный план начального общего образования на 2022 - 2023 учебный год

Учебный план начального общего образования на 2022-2023 учебный год на 1 класс

Учебный план основного общего образования на 2022- 2023 учебный год

Учебный план основного общего образования на 2022-2023 учебный год на 5 класс

Учебный план  среднего  общего образования на 2021-2022 учебный год

Годовой календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году в школе.

Годовой календарный учебный  график на 2022-2023 уч. год

Муниципальное задание № 3 на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов

Отчет о выполнении муниципального задания № 3 за 2018 год

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ» с.Куратово

Программа воспитания МБОУ "СОШ" с.Куратово

Методические разработки учителей МБОУ "СОШ" с.Куратово

Методические разработки уроков по коми языку и литературе

Моя малая родина-мой дом родной

Вам-все это, живые!

Интегрированный урок обучения грамоте по теме «Москва – столица России. Звуки [м], [мʼ]. Буква м».

Конспект урока по русскому языку в 6 классе по теме «Буквы Ы и И после приставок»