«Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, уважаемые педагоги!

Ежегодно всем первоклассникам Республики Коми в день знаний вручаются Дневники первоклассника!

В 2022 г. Коми Региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение продолжить реализацию партийного проекта «Дневник школьника» для обучающихся 1-х классов Республики Коми.

Новый выпуск Дневника школьника планируется посвятить одной из следующих тем: спорт, сказки коми народа, территория Арктики, экология.

В связи с чем запускаем интерактивное голосование для родителей и педагогов в социальной сети https://vk.com/wall-120179143_8507 .

Просим принять участие в голосовании, выбрать тему для нового дневника школьника.

Голосование проводится до 13 апреля 2022 года включительно.»

Информационные профилактические рекомендации

Интернет мошенничество

Мошенничество в социальных сетях

Телефонные мошенники

Плакат ГИА-9 2022

Социальный опрос об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми

с 14 марта по 25 марта 2022 года в Республике Коми проходит 1 этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Ты можешь все изменить

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20.02.2020 № 239 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования», межведомственным приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства здравоохранения Республики Коми от 28.12.2018 № 504-п/12/600 «Об организации межведомственного взаимодействия в ходе проведения социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров, включающих химико-токсикологические исследования, обучающихся Республики Коми», приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.09.2021 г. № 573 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования», в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися общеобразовательных организаций  с 20.09.2021 по 01.11.2021 в МБОУ "СОШ" с.Куратово проводится социально-психологическое тестирование.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности.

Уважаемые родители, пожалуйста, помните, что безопасность ребенка – в ваших руках. Отнеситесь серьезно к нашим рекомендациям. Пусть лето в вашей семье будет безопасным, подарит много ярких моментов, принесет только положительные эмоции, оставит в памяти теплые и яркие воспоминания.

Рекомендации по безопасности в летний период

КАТАЙТЕСЬ НА ТЮБИНГАХ БЕЗОПАСНО

Уважаемые родители и  учащиеся!

ВНИМАНИЕ!!!

С целью исключения возможности нарушения прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование организована работа по приему обращений граждан по телефону «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денег в образовании: 8(8212) 257-012, 8(8212) 257-030 в рабочее время.

Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с 1 января 2018 г.

Постановление  Правительства РФ № 706 от 15.08.2013г. "Об утверждении Правил оказания платных услуг".

Фильм о учителях и воспитателях "Урок на всю жизнь"

Видеоролики о роли учителя в обществе

Школьный завтрак - Телефон доверия

С 5 по 14 апреля в Сысольском районе пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.